Радий Хабиров назначил Раниса Хасанова своим новым советником


                    Радий Хабиров назначил Раниса Хасанова своим новым советником

Глава Башкирии Радий Хабиров назначил нового советника. Председатель совета регионального отделения общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ранис Хасанов будет отвечать за взаимодействие с детскими и молодежными общественными организациями. Новый советник будет работать на общественных началах.

Ранису Хасанову 30 лет, он уроженец Уфы. Окончил УТЭК и УГНТУ, карьеру начинал мерчендайзером в компании «Салют-Торг». После работал вожатым в ЛОЦ «Энергетик», линейным трубопроводчиком в «Башнефть-Сервис НПЗ», мастером смены, линейным трубопроводчиком на «Уфанефтехиме». С 2020 по 2022 год Хасанов занимал пост мастера нефтебазы в компании «Лукойл-Уралнефтепродукт», после устроился на работу инженером отдела технического контроля в АО «Росгазификация». С декабря прошлого года стал председателем совета «Движения первых» в Башкирии.

Как сообщал РБК Уфа, в декабре 2022 года Радий Хабиров назначил своим советником по взаимодействию с войсками Национальной гвардии РФ полковника в отставке, участника боевых действий на Северном Кавказе Артура Юмагужина. В июле у главы региона появился советник по вопросам взаимодействия с военнослужащими, им стал ветеран боевых действий Алик Камалетдинов. Юмагужин и Камалетдинов выступали инициаторами формирования добровольческих батальонов для участия в СВО.

В апреле прошлого года у главы региона появился советник по патриотическому воспитанию, им стал майор, военный комендант военной комендатуры гарнизона 3-го разряда Уфы, ветеран боевых действий в Сирии Валентин Солодовник.

У главы региона также есть советники по вопросам здравоохранения, культуры, экологической безопасности, вопросам науки, промышленности и ТЭК и др.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.