Пьяный житель Башкирии хотел сжечь машину при сотрудниках ГИБДД, но поджег одного из них

Пьяный житель Башкирии хотел сжечь машину при сотрудниках ГИБДД, но поджег одного из них

Полиция. Архивное фото Инспекторы ГИБДД остановили в Башкирии водителя, а тот решил поджечь свою машину — при попытке помешать ему пострадал полицейский, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в Кугарчинском районе инспекторы ГИБДД остановили машину местного жителя, предложив тому пройти тест на алкоголь. Он отказался – при этом выяснилось, что он лишен водительских прав.

Во время составления протокола на мужчину что-то нашло, он достал из багажника канистру бензина и попытался облить им свою машину. «Полицейские предприняли попытку предотвратить потенциально опасные действия. Один из инспекторов смог забрать емкость, однако горючее разлилось ему на руки и одежду. Водитель в это время поджег бензин зажигалкой. В результате лейтенант получил серьезные ожоги. В срочном порядке он был госпитализирован», — рассказала Волк.

Пиромана задержали и доставили в отдел, сейчас на него возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы. Когда именно произошло ЧП, не уточняется.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.