Отель Crowne Plaza в Уфе продолжит работу под новым брендом


                    Отель Crowne Plaza в Уфе продолжит работу под новым брендом

Отель Crowne Plaza в Уфе продолжит работу под новым названием после ухода с российского рынка владельца бренда — британской компании InterContinental Hotel Group (IHG). Об этом РБК Уфа сообщило руководство отеля.

«В настоящее время бренд Crowne Plaza, принадлежащий гостиничной сети IHG, приостанавливает свою деятельность на территории РФ. Несмотря на это, наш отель продолжит по-прежнему оказывать гостиничные услуги на высоком уровне», — говорится в сообщении.

Новое название пока не раскрывается. Сейчас отель работает в прежнем режиме.

Как писал РБК, британская IHG, владеющая сетями отелей Holiday Inn и Crowne Plaza, сообщила о прекращении всей своей деятельности в России в понедельник, 27 июня.

«Сейчас мы работаем над прекращением всех операций в России в связи с меняющимися санкционными режимами Великобритании, США и ЕС, а также с текущими и растущими проблемами работы в стране», — отмечалось в заявлении.

В конце апреля появилась информация о том, что британский оператор готов свернуть бизнес в России полностью из-за политических рисков. Компания планировала договориться с собственниками объектов о расторжении контрактов по соглашению сторон для того, чтобы избежать штрафных санкций. В начале марта IHG объявила о приостановке инвестиций, открытия новых отелей в России и закрытии московского офиса.

Согласно данным EY, IHG управляет 29 отелями в России с номерным фондом 6,6 тыс. единиц. Компания входит в тройку крупнейших международных сетей на гостиничном рынке.

Crowne Plaza в Уфе — единственный пятизвездочный отель в городе, стал частью международной сети IHG с марта 2019 года, с 2015 года до этого времени работал под брендом Sheraton.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.