Радий Хабиров отчитался об итогах работы кабмина за 2019 год

Радий Хабиров отчитался об итогах работы кабмина за 2019 год

Глава Башкирии Радий Хабиров отчитался о работе правительства в 2019 году на 25-м заседании Госсобрания-Курултая РБ. Так, по словам политика, за 12 месяцев на 2,5% вырос валовый продукт региона, достигнув 1,7 трлн рублей. Также увеличился на 14% объем инвестиций в республику, что помогает развиваться экономике.

Руководитель региона также отметил успехи в сфере промышленности – пятилетку закончили с наибольшими темпами. Достижением Радий Хабиров также назвал создание особой экономической зоны «Алга».

Политик выразил уверенность, что все больше жителей региона хотят остаться жить и работать в Башкирии. В качестве доказательства он привел статистику миграции населения – в 2019 году она уменьшилась с 9 до 5,5 тысячи человек.  Также Радий Хабиров отметил рост среднемесячной зарплаты до 36 тысяч рублей.

«Подводя итог, могу сказать, что весь прошлый год правительство методично и скрупулезно решало накопившиеся и застарелые проблемы в экономической и социальной жизни республики», – заявил  глава Башкирии.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.