Мать младенца, тело которого нашли в Башкирии, родила его во время смены на птицефабрике

Мать младенца, тело которого нашли в Башкирии, родила его во время смены на птицефабрике

Машина прокуратуры. Архивное фото Мать новорожденного ребенка, тело которого обнаружили в мусороперерабатывающем комплексе в башкирском Мелеузе, родила во время работы на птицефабрике и выбросила малыша, сообщает региональная прокуратура.

В четверг СУСК РФ по Башкирии сообщило, что на территории мусороперерабатывающего комплекса в Мелеузе нашли тело новорожденного. Мать ребенка установили.»Установлено, что 19 января 26-летняя местная жительница на рабочем месте в птицеводческом комплексе родила ребенка и решила от него избавиться, выбросив в мусорный контейнер. Со слов женщины, мальчик родился мертвым. При сортировке отходов в ООО МПК «Экотех-Мелеуз» 27 января работники предприятия обнаружили труп новорожденного», — говорится в сообщении прокуратуры.

Надзорное ведомство организовало проверку, в ходе которой даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также установит причины произошедшего.

«Кроме того, будет проверено исполнение работодателем роженицы требований трудового законодательства в части соблюдения прав беременной. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — добавляется в сообщении.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.