Недвижимость банкротного застройщика в Уфе выставили на торги за 14 млн

Недвижимость банкротного застройщика в Уфе выставили на торги за 14 млн

Нежилое помещение в Уфе, принадлежащее банкротному АО «Регионстройкомплексу», выставили на торги. Об этом сообщил конкурсный управляющий Владимир Крючков на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Максимальная цена продажи недвижимости составляет 14,78 млн рублей. Нежилое помещение площадью 280 кв. м расположено на первом этаже жилого дома №32 по улице Карла Маркса. По данным открытых источников, в шестиэтажном многоквартирном здании расположены центр творческого развития для детей и подростков, Музей современного искусства имени Н. Лутфуллина, общественная организация анонимных алкоголиков и ряд коммерческих компаний.

Торги проводятся в форме публичного предложения с 5 июля по 16 августа. При отсутствии заявок стоимость продажи будет еженедельно снижаться на 10% и к 16 августа уменьшится вдвое, до 7,39 млн рублей.

Иск о банкротстве «Регионстройкомплекса» подала ФНС №40 по Башкирии, в июле 2017 года Арбитражный суд РБ начал производство по делу. В августе 2018 года компания была признана банкротом. В деле в качестве кредиторов участвовали восемь физических и одно юридическое лицо, а также некоммерческая организация — республиканский Фонд по урегулированию обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства.

Как сообщал РБК Уфа, «Регионстройкомплекс» не завершил два многоквартирных дома в Ленинском и Кировском районах Уфы. Проблемные объекты достроит Фонд защиты прав дольщиков, решение об этом было принято в октябре 2019 года.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.