На улучшение водоснабжения села Иглино в Башкирии направят до 217 млн

Строительные работы на объектах водоснабжения должны завершиться в течение года.

На улучшение водоснабжения села Иглино в Башкирии направят до 217 млн

Администрация Иглинского района Башкирии объявила открытый конкурс по отбору подрядчика для строительства новых скважин на территории Кляшевского водозабора и водопроводных сетей. Проект реализуется для улучшения водоснабжения в южной части райцентра — села Иглино. Начальная максимальная цена контракта составляет 217,1 млн рублей.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен будет пробурить новые скважины на территории Кляшевского водозабора, установить на них насосные станции, проложить внутриплощадочные технологические сети, построить хозяйственно-питьевой водопровод до села Иглино, оборудовать систему энергоснабжения объекта, провести благоустройство и озеленение территории водозабора и осуществить другие работы.

Проект должен быть завершен до конца ноября 2022 года. Работы финансируются из республиканского и муниципального бюджета. Из региональной казны планируется выделить до 213,8 млн рублей, остальные средства — из бюджета района. Сумма обеспечения исполнения контракта составит 14,8 млн рублей, или 6,86% от начальной максимальной цены.

Администрация района планирует определить подрядчика в конце ноября 2021 года. Прием заявок на конкурс завершается 2 ноября.

Село Иглино является крупным и быстро растущим населенным пунктом, расположенным в 20 километрах к востоку от Уфы. По последним данным, в селе живет более 16,8 тысячи человек.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.