На возведение музейного комплекса «Шульган-Таш» направят еще 105 млн

На возведение музейного комплекса «Шульган-Таш» направят еще 105 млн

Управление капитального строительства Башкирии заключит контракт на завершение работ по строительству музейного комплекса «Шульган-Таш» в Бурзянском районе республики с уфимской компанией «Капитал строй». Организация стала единственным участником объявленных ведомством торгов и снизила начальную цену контракта на 1 млн до 105,7 млн рублей.

Подрядчик должен будет выполнить строительно-монтажные, пусконаладочные работы и поставить на объект оборудование. В обязанности исполнителя контракта войдут также установка малых архитектурных форм, озеленение территории, монтаж освещения, устройство дорожного покрытия, создание искусственного водоема и др. Компания-победитель торгов может привлечь к исполнению договора субподрядчиков. Завершить работы необходимо до конца 2021 года.

Шульган-Таш — один из главных туристических брендов региона. В 2020 году территорию посетили более 60 тыс. туристов. Музейный комплекс «Шульган-Таш» рядом с одноименной пещерой планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года, однако срок сдачи объекта был перенесен из-за распространения COVID-19.

Как сообщал РБК Уфа, в музее «Пещера Шульган-Таш» в Бурзянском районе появится экспозиция с копиями наскальных рисунков и аудиовизуальным сопровождением. Музей заключил контракт на изготовление экспозиции с уфимской компанией «Макет-РФ». Она выполнит работы за 55,7 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Капитал строй» образовано в апреле 2014 года. Учредителями организации выступают Васиф Ашрафов и Алексей Лесин, последний также является генеральным директором фирмы. В 2020 году выручка предприятия составила 793,1 млн рублей, чистая прибль — 20,1 млн рублей.

В 2018 году компания получила контракт на строительство музейного комплекса «Шульган-Таш» на 299 млн рублей, с учетом допсоглашений финальная сумма составила 326,3 млн рублей, средства были выделены из регионального бюджета.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.