Имущество уфимского холдинга «Матрица» выставили на торги за 102 млн

Имущество уфимского холдинга «Матрица» выставили на торги за 102 млн

Имущество уфимской компании «Космополис», входящей в холдинг «Матрица», выставили на торги за 102,5 млн рублей. Об этом на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве сообщила конкурсный управляющий организации Виктория Володина.

На продажу выставлено имущество, расположенное в Промышленном районе в Самаре. В единый лот включены два земельных участка площадью 928 кв. м и 1060 кв. м, предназначенные для парковки автомобилей, а также двухэтажный торгово-бытовой комплекс площадью 1621 кв. м. Все объекты, расположенные по одному адресу, на улице Ново-Садовой, 365 Б, находятся в ипотеке у «АК Банка». В здании ранее размещался один из супермаркетов сети «Матрица», сейчас оно сдается в аренду Торговому дому «Перекресток».
Торги пройдут в форме аукциона с шагом 5 млн рублей. Участники процедуры должны будут внести задаток в размере 10,2 млн рублей. Итоги аукциона подведут 3 апреля.

Арбитражный суд Башкирии признал ООО «Космополис» банкротом в августе 2021 года, в отношении организации открыто конкурсное производство. Учредителем «Космополиса» выступала компания «Инвест недвижимость», уставным капиталом которой владел Тимур Гизатуллин, совладелец «Холдинга Матрица».

«Инвест недвижимость» признали банкротом в апреле 2021 года по заявлению ПАО «Национальный банк "Траст"». Иск был связан с задолженностью ООО «Универсал-Трейдинг» (управляло сетью магазинов «Матрица») по кредиту. «Инвест недвижимость», ее учредитель Тимур Гизатуллин, а также еще 10 связанных с ним компаний выступили поручителями по этому договору. В настоящее время банкротами признаны уже семь компаний, входящих в «Холдинг Матрица» или связанных с ним.

Как сообщал РБК Уфа, в январе на торги за 64 млн рублей выставили помещение, принадлежащее компании «Инвест недвижимость». Объект находится в Демском районе Уфы, ранее в нем также располагался один из супермаркетов сети «Матрица».

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.