Проект производства городской мебели в Уфе за ₽200 млн стал приоритетным

Компания планирует поставлять мебель и сооружения для программ благоустройства


                    Проект производства городской мебели в Уфе за ₽200 млн стал приоритетным

В Уфе будут строить предприятие по выпуску уличной мебели и малых архитектурных форм. Стоимость инвестиционного проекта оценивается в 200 млн рублей. Он включен в перечень приоритетных проектов, сообщили на совещании «Инвестчас» у главы республики.

Площадка для инвестора — компании «Солнечный круг» — подобрана рядом с его существующим производством. Ранее предприятие изготавливало остановочные павильоны для Уфы и Стерлитамака и архитектурные объекты — стелы, посвященные 75-летию Победы.

На новой фабрике смогут трудоустроиться до 60 человек. Компания планирует поставлять малые архитектурные формы и уличную мебель в рамках проектов благоустройства в республике по программам формирования комфортной городской среды и «Башкирские дворики». Глава республики Радий Хабиров поддержал начинание.

«У нас есть серьезный рынок для поставок различных архитектурных форм и сооружений по программам благоустройства. Мы готовы сотрудничать с местными производителями на конкурентной основе при условии высокого качества их продукции», — сказал Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, ранее сразу два инвестора заявили о намерении запустить мебельное производство в индустриальном парке «Уфимский». Компания «Смарт офис» собирается вложить 200 млн рублей в изготовление офисной мебели с созданием 25 рабочих мест. Подмосковная компания «Современные мебельные технологии» готова инвестировать 100 млн рублей в производство мебели для офисов и торговых предприятий. Работу на будущем заводе смогут получить до 40 специалистов.

Компания «Солнечный круг» занимается изготовлением и размещением наружной рекламы, производством нестандартных конструкций и уличных объектов, в том числе остановок, арт-объектов и других. Основателем и владельцем компании является предприниматель Андрей Сидрокин. Он же является совладельцем одноименного рекламного агентства «Солнечный круг», компаний «Век рекламы», «Пластмастер», «Спектр», «Форвард» и «Эврика».

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.