На стенд Башкирии на спортивном форуме в Кузбассе выделят до 15 млн


                    На стенд Башкирии на спортивном форуме в Кузбассе выделят до 15 млн

Центр спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой выделит до 14,9 млн рублей на подготовку и обслуживание экспозиции Башкирии на форуме «Россия — спортивная держава». На сайте госзакупок появилась заявка на запрос котировок. Форум будет проходить в Кемерове с 28 по 30 сентября 2022 года.

Как следует из технического задания, исполнитель контракта должен будет оплатить взнос за участие в форуме, аренду необорудованной выставочной площадки в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово, подготовить и установить стенд республики. Экспозиция должна показывать спортивные достижения Башкирии, в том числе на экранах. Видеоконтент для трансляции на дисплеях также разрабатывает подрядчик. Исполнитель должен изготовить сувенирную и полиграфическую продукцию.

На стенде будут работать «стендисты» со знанием башкирского языка, а также исполнитель башкирских танцев и кураист.

«Исполнитель должен обеспечить участие в мероприятии представителей национального башкирского вида спорта — борьба на поясах из РОО “Федерация борьбы на поясах РБ”» — заслуженного тренера России по борьбе на поясах, заслуженного мастера спорта России по борьбе на поясах», — говорится в закупочной документации.

Кроме того, подрядчик обеспечит питание гостей и сотрудников в формате кейтеринга на протяжении всего форума.

Заявки на участие в запросе котировок принимаются до 2 сентября. Отбор поставщика должен состояться 5 сентября. Закупка будет оплачиваться из целевых средств, выделенных правительством республики Центру спортивной подготовки РБ. Обеспечение заявки на участие в торгах составляет 5% от начальной максимальной цены закупки, обеспечение исполнения контракта — 10%.

Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» в этом году проводится в десятый раз. Впервые мероприятие состоялось в 2009 году по инициативе президента Владимира Путина. В этом году ключевыми направлениями форума станут темы популяризации физической культуры и спорта, поддержки российских спортсменов, импортозамещения, цифровизации отрасли и реализации федеральных проектов «Спорт — норма жизни» и «Бизнес-спринт», сообщают организаторы.

В июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме министр спорта Башкирии Руслан Хабибов и генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов подписали соглашение, которое предусматривает совместные усилия в сфере развития физкультуры и спорта. Республика также претендует на право проведения в Уфе форума «Россия – спортивная держава» в 2024 году.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.