Форум регионов России и Беларуси в 2023 году пройдет в Уфе


                    Форум регионов России и Беларуси в 2023 году пройдет в Уфе

X Форум регионов России и Беларуси в 2023 году пройдет в Уфе, об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на пленарном заседании «AntiSanction REGIONS: Новая Экономическая реальность» в рамках инвест-сабантуя «Зауралье» в пятницу, 3 июня.

«Я в начале мая обратился к председателю Совета Федерации Российской Федерации Валентине Матвиенко с предложением, чтобы юбилейный X Форум регионов России и Беларуси, который в последний раз прошел в Москве, был проведен в Уфе. Буквально вот я получил подтверждение, Валентина Ивановна наше предложение приняла, и поэтому в 2023 году этот важнейший форум, который укрепляет, сотрудничество между двумя государствами — Россией и Белоруссией, пройдет в Уфе», — сказал Хабиров.

Он отметил, что для бизнеса Беларуси наступает эра ренессанса. По словам главы региона, представители страны «правильно выбрали республику» для сотрудничества.

Форум регионов России и Беларуси ежегодно проводится под эгидой Совета Федерации РФ и Совета Республики Национального собрания Беларуси. В 2014 году российские сенаторы выступили с инициативой об учреждении диалоговой площадки для содействия расширению контактов между регионами, бизнесом и организациями двух стран. Первый форум прошел в Минске в 2014 году.

Инвестиционный форум «Зауралье-2022» проходит в Сибае со 2 по 4 июня. В нем принимают участие представители регионов России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Турции. В рамках форума состоится выставка товаров республиканских производителей Made in Bashkortostan.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.