Правительство Башкирии заключило соглашение с белорусской компанией «Амкодор»

Правительство Башкирии заключило соглашение с белорусской компанией «Амкодор»

Правительство Башкирии, Корпорация развития республики и белорусский холдинг «Амкодор» на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение об инвестиционных намерениях. Как сообщает пресс-служба главы РБ, документ подписали премьер-министр правительства региона Андрей Назаров, генеральный директор Корпорации развития республики Наиль Габбасов и председатель Совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин в присутствии главы Башкирии Радия Хабирова.

Соглашение предусматривает реализацию двух проектов белорусской компании в Башкирии. Один из них – создание на территории индустриального парка «Уфимский» нового предприятия по производству оборудования для обработки зерна. Благодаря этому инвестпроекту в республике появится более 200 рабочих мест, предприятие планируется открыть в 2022–2023 году, общий объем инвестиций составит 2,5 млрд рублей. Ожидается, что первую продукцию выпустят незадолго до проведения в Уфе X юбилейного Форума регионов России и Беларуси, который пройдет в 2023 году.

Второй проект «Амкодор» – строительство производственно-сервисного центра в Уфе с общим объемом инвестиций 105 млн рублей и созданием 25 рабочих мест.

Напомним, Форум регионов России и Беларуси в 2023 году может пройти в Уфе. Об этом на оперативном совещании в Центре управления республикой заявил глава Башкирии Радий Хабиров.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.