На ремонт лифтов в девяти муниципалитетах Башкирии выделят до 2,4 млрд

На ремонт лифтов в девяти муниципалитетах Башкирии выделят до 2,4 млрд

Региональный оператор капитального ремонта объявил аукцион на проектирование и ремонт лифтов в домах Уфы, Нефтекамска, Салавата, Октябрьского, Стерлитамака, а также Туймазинского, Белорецкого, Мелеузовского и Благовещенского районов Башкирии. Начальная максимальная цена контракта составляет 2,4 млрд рублей, итоги конкурса планируется подвести 11 октября, следует из материалов портала госзакупок. Шаг аукциона установлен в размере от 0,5 до 5%.

Всего необходимо заменить 256 лифтов: в Уфе — 496, в Нефтекамске — 16, в Октябрьском — 34,  в Стерлитамаке — 107, в Салавате — семь, в Благовещенском районе — 15, Белорецком — 22, Туймазинском — три, Мелеузовском — два. Работы финансируются за счет средств субсидии из республиканского бюджета и средств собственников квартир. Подрядчик должен оценить технического состояние конструктивных элементов лифтовой шахты и разработать проектную документацию. После этого необходимо провести капитальный ремонт, замену, модернизацию лифтов и пусконаладочные работы.

Завершить ремонт, который финансируется за счет субсидии, нужно не позднее 1 ноября 2022 года. Работы, оплаченные за счет взносов собственников, необходимо закончить до 30 ноября 2022 года.

Подрядчик должен иметь лицензии, сертификаты и иные документы, необходимые для выполнения работ. Привлеченный для ремонта лифтов персонал должен быть квалифицированным, опытным, прошедшим аттестацию в области промышленной безопасности и охраны труда, иметь разрешение на эту деятельность и на территории России. Подрядчик обязан подписать договор страхования строительно-монтажных рисков на период действия контракта. На работы необходимо предоставить пятилетнюю гарантию.

По контракту требуется обеспечение исполнения в размере 26,6 млн рублей. Размер обеспечения заявки на участие в электронном аукционе составляет 22,2 млн.

Как сообщал РБК Уфа, в 2021 году в республике заменят 458 старых лифтов в 165 домах. 179 подъемников заменят за счет средств регионального бюджета, остальные отремонтируют при софинансировании собственников квартир.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.