На проект нового участка М-7 в Башкирии выделят еще ₽546 млн


                    На проект нового участка М-7 в Башкирии выделят еще ₽546 млн

Федеральное управление автодорог «Приуралье» Росавтодора объявило конкурс на разработку рабочей документации, создание геодезической разбивочной основы и кадастровые работы по строительству нового участка трассы М-7 в Башкирии. Начальная максимальная цена составляет 546,1 млн рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

В рамках реконструкции трассы М-7 в Башкирии будет возведен 65-километровый обход населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново. В августе «Приуралье» также объявило торги на поиск подрядчика строительства объекта, на эти цели направят до 57,2 млрд рублей.

В рамках нового конкурса подрядчик должен провести детализацию проектных решений по строительству участка трассы, разделив ее на четыре участка с распределением объемов и видов работ, разработать ситуационный план. Также в обязанности исполнителя войдет актуализация проектов планировки и межевания территории, выполнение комплекса земельно-кадастровых работ для оформления бессрочного права пользования заказчиком на участки и создание геодезической разбивочной основы. Все работы необходимо выполнить до 30 сентября 2025 года.

Новый участок пройдет от Дюртюлей до границы с Татарстаном через пять населенных пунктов Илишевского, Дюртюлинского и Чекмагушевского районов. Дорога будет четырехполосной, расчетная скорость движения — 120 км/ч. В рамках строительства дороги будут проложены девять транспортных развязок, возведены два моста, 18 сельхозпроездов и пр.

В январе «Приуралье» определилось с подрядчиком на проектирование этого участка. Контракт получила санкт-петербургская компания «Гео-проект», стоимость работ составила 362,5 млн рублей.

Строительство участка ведется в рамках реализации скоростного маршрута Казань — Екатеринбург. О продлении М-12 по маршруту Москва — Казань до Екатеринбурга сообщил Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля 2021 года. Протяженность участка М-12 по северо-востоку республики составит 140 км, магистраль пройдет на участке от Дюртюлей до поселка Ачит в Свердловской области. В рамках этого масштабного строительства также будет построен новый участок М-7.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.