На набережной Белой в Уфе построят парк аттракционов за 50 млн рублей


                    На набережной Белой в Уфе построят парк аттракционов за 50 млн рублей

На набережной реки Белой в Уфе планируют построить парк аттракционов «Дуслык». Инициатором проекта выступает местный предприниматель Ислам Салимгареев с партнером Рустемом Хаернасовым.

Как рассказал РБК Уфа Ислам Салимгареев, объем вложений в проект составит 50–70 млн рублей, в парке планируют установить порядка 15 аттракционов. 

«Дуслык» разместится рядом с бассейном «Юность». Сейчас решается вопрос с оформлением земельного участка площадью около 2 тыс. кв. м. Если все вопросы с землей будут улажены оперативно и удастся подвести к парку электричество, аттракционы на набережной могут заработать уже весной 2023 года.

«Набережная реки Белой может стать ходовым местом, мы хотим его раскачать, сделать привлекательным местом отдыха для горожан и гостей столицы. Сейчас горожане не привыкли там отдыхать, так как там, по сути, кроме бетона, там ничего и нет, заняться нечем. Но при этом у набережной есть все для того, чтобы стать новой точкой притяжения на карте столицы», — говорит Ислам Салимгареев.

Проект предпринимателя уже получил поддержку городских властей на «Инвестчасе» с мэром Уфы Ратмиром Мавлиевым. Помимо содействия в решении земельного вопроса, бизнесмен рассчитывает на поддержку с проведением коммуникаций на территории будущего парка.

Как сообщал РБК Уфа, в августе с инициативой построить в Уфе уникальный аттракцион «Башня кругового обзора туристического центра» вышла группа компаний «Пять звезд» из Свердловской области. Объем инвестиций в проект оценивается в 150 млн рублей, при его реализации может быть создано 40 рабочих мест. Власти Уфы обсуждают с инвестором возможные локации для размещения аттракциона. Ранее компания участвовала при изготовлении колеса обозрения, установленного у ТЦ «Иремель».

По данным ресурса РБК Компании, Ислам Салимгареев является учредителем уфимского ООО «Ак Яр», зарегистрированного в марте 2022 года. Основной вид деятельности организации — услуги по бронированию.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.