Мэрия Уфы возьмет кредит на ₽390 млн для покрытия дефицита бюджета


                    Мэрия Уфы возьмет кредит на ₽390 млн для покрытия дефицита бюджета

Администрация Уфы объявила аукцион на оказание услуг по открытию возобновляемой кредитной линии для покрытия дефицита бюджета и погашения долговых обязательств города. Кредитный лимит должен составить 390 млн рублей.

Средства мэрия может привлекать частями, при этом при погашении ранее полученных средств лимит восстанавливается. Кредитная линия должна быть доступна до 30 июня 2023 года, гасить обязательства власти планируют в течение 12 месяцев.

На процентную ставку, плату за открытие кредитной линии и обслуживание кредита мэрия готова выделить до 33,1 млн рублей. Максимальная процентная ставка по кредиту может составить 8,5% годовых.

В договоре должна быть предусмотрена возможность досрочного расторжения, кроме процентов по кредиту и штрафов за неисполнение обязательств по платежам, никаких комиссий и сборов при оформлении займа быть не должно.

Бюджет Уфы на 2023 год утвержден по доходам на уровне 44,1 млрд рублей, расходы прогнозируются на уровне 44,2 млрд рублей, дефицит бюджета — 38,8 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в ноябре 2022 года мэрия Уфы объявляла семь аукционов на получение кредитов на общую сумму 690 млн рублей. Победителем процедур был признан Сбербанк, контракты заключены на 53,8 млн рублей. Возобновляемые кредитные линии должны были быть открыты до 30 декабря 2022 года. Город намерен погашать долги в течение 11 месяцев, то есть до конца ноября 2023 года.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.