Мэр Уфы подписал постановление о начале отопительного сезона


                    Мэр Уфы подписал постановление о начале отопительного сезона

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев подписал постановление о начале в столице отопительного сезона. Городские власти приняли решение начать подачу тепла уже со вторника, 27 сентября. В первую очередь отопление появится в социальных учреждениях.

Руководителям ресурсоснабжающих организаций поручено приступить к подаче тепла, а главам районных администраций и профильным чиновникам мэрии — обеспечить контроль за его своевременной подачей.

В МУП «Уфимские инженерные сети» (МУП УИС) сообщили, что одномоментно «все батареи в квартирах греть не станут».

«Со времени подачи тепла до момента, когда отопительные приборы в домах прогреются, может пройти до 10–12 суток», — отметили в ресурсоснабжающей организации.

В МУП также сообщили, что если в течение 12 дней тепло в квартирах так и не станет, то жителям необходимо обратиться в ситуационный центр Единой дежурно-диспетчерской службы города.

Как сообщал РБК Уфа, в начале сентября МУП УИС доначислило уфимцам платежи за тепло в ноябре 2019 года, дополнительные платежи коснулись жильцов порядка 500 домов города и в большинстве случаев не превысили 2 тыс. рублей. На минувшей неделе министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкирии заявило, что доначисления были незаконными.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.