Марат Гайфуллин покинул пост первого вице-мэра Уфы

Марат Гайфуллин покинул пост первого вице-мэра Уфы

Первый заместитель главы администрации Уфы Марат Гайфуллин ушел в отставку. На посту вице-мэра он курировал благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт. Об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе мэрии.

«Первый заместитель главы администрации города Уфы Марат Гайфуллин покинул свою должность по собственному желанию. Это его личное решение, связанное с намерением вернуться к работе в реальном секторе экономики. Ранее Марат Раитович возглавлял одно из крупнейших промышленных предприятий республики», — сообщил руководитель пресс-службы администрации Талгат Зайнуллин.

Марат Гайфуллин был назначен на должность первого замглавы столичной администрации в мае 2021 года. Тогда мэр Сергей Греков сказал, что его опыт работы в производстве пригодится городу. Во время предвыборной кампании и сентябрьских выборов Гайфуллин исполнял обязанности главы администрации вместо Сергея Грекова, который был в то время кандидатом.

Марат Гайфуллин родился в Уфе в 1980 году. В 2003 году окончил УГАТУ по специальности «менеджмент». Работал в ООО «МСА», ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод». В последние годы занимал пост генерального директора ООО «Управляющая компания «ТАУ НефтеХим». С декабря 2020 года Гайфуллин работал советником главы администрации Уфы.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.