Максимальную цену контракта по аллее миниатюр в Уфе подняли на ₽19 млн


                    Максимальную цену контракта по аллее миниатюр в Уфе подняли на ₽19 млн

Управление капстроительства мэрии Уфы объявило повторные торги на благоустройство аллеи перед театром кукол. Начальная максимальная цена контракта выросла почти на 19 млн рублей, до 123,5 млн рублей. В названии закупки добавилась фраза «выполнение комплекса технологически и функционально связанных работ».

В конце мая региональное управление Федеральной антимонопольной службы обязало администрацию города аннулировать прежние торги по благоустройству аллеи. В ведомстве посчитали, что в конкурсе объединены разные по функциональным и технологическим характеристикам работы, что привело к ограничению конкуренции и сокращению числа участников торгов.

На первых торгах стоимость работ оценивалась в 104,5 млн рублей. Победителем было признано уфимское ООО «Уралагротехсервис», снизившее цену на 2 млн рублей. В конкурсе участвовали еще две компании, предложившие выполнить работы без дисконта.

В рамках благоустройства у театра кукол будет обустроена аллея миниатюр, уложены покрытия, смонтированы системы освещения и видеонаблюдения. В состав аллеи планируется включить миниатюры мавзолея Турахана, Каповой пещеры, горы Юрактау, Инзерских зубчаток и федеральных памятников архитектуры и культуры.

Источником финансирования работ выступят федеральная и региональная казна. Работы на объекте должны были быть завершены до середины сентября 2023 года. По условиям новых торгов подрядчик должен будет завершить благоустройство до конца ноября.

Ранее глава Орджоникидзевского района города Альберт Маликов сообщал, что на территории сквера «Аллея миниатюр» расположат миниатюры известных архитектурных сооружений России, вошедших в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и макеты памятников природы. Параллельно скверу планируется разбить липовую аллею.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.