Мэром Бирска назначена Виктория Бурдина


                    Мэром Бирска назначена Виктория Бурдина

В понедельник, 8 августа, депутаты совета Бирска назначили главой администрации города Викторию Бурдину. С 15 июля она работала в этой должности в статусе исполняющего обязанности.

Как сообщили РБК Уфа в горсовете, всего на пост главы администрации претендовало три кандидата. В конкурсе, помимо Бурдиной, участвовали управделами мэрии Галия Нартдинова и директор бирской средней школы № 3 Николай Салий.

Одной из своих приоритетных задач на посту Виктория Бурдина назвала создание благоустроенной, комфортной и безопасной городской среды.

«Во исполнение этой задачи как минимум вижу для себя окончание всех действующих проектов на территории города, успешное окончание. Это и "Чистая вода", и "Комфортная городская среда", и "Улица мастеров". И следующей своей основной задачей считаю — найти источник дополнительного финансирования для реализации указанных целей», — отметила глава города.

Ранее Виктория Бурдина возглавляла МКУ «Управление благоустройства». В этой должности за 2021 год она задекларировала годовой доход в размере 898,8 тыс. рублей. В собственности Бурдиной числятся два земельных участка, квартира, гараж и ВАЗ 21214, ее супруг за год заработал 669,4 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в середине июля пост главы администрации Бирска покинул Николай Баранов. Он ушел с должности по собственному желанию. Баранов возглавил мэрию в ноябре 2021 года после истечения срока контракта у бывшего главы Олега Осинцева.

Бирск — один из старейших городов региона, основан в 1663 году, внесен в список городов-памятников России. Расположен в 102 км к северо-западу от Уфы. Площадь города составляет 69,93 кв. км, население — 48,2 тыс. человек. В 2021 году бюджет города был исполнен по доходам в размере 473,1 млн рублей, по расходам — 457,3 млн рублей. Профицит муниципального бюджета составил 15,8 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.