Концерн «Инмаш» вложит 716 млн в расширение производства в Стерлитамаке


                    Концерн «Инмаш» вложит 716 млн в расширение производства в Стерлитамаке

Концерн «Инмаш» планирует инвестировать 716 млн руб. в расширение производства в Стерлитамаке. Проект представил на «Инвестчасе» с главой Башкирии Радием Хабировым заместитель генерального директора концерна Абдулмалик Рахимов.

Компания планирует организовать производство высокоточных изделий для разных отраслей экономики в рамках импортозамещения. Это позволит расширить ассортимент и увеличить объем выпускаемой продукции, в том числе шарико-винтовых передач, которые применяют в станкостроении.

При реализации проекта будет создано 42 рабочих места. Для расширения производства концерн уже приобрел земельный участок, строительно-монтажные работы уже начались. В ближайшее время компания намерена начать установку технологического оборудования.

Проекту присвоят статус приоритетного, это позволит компании получить налоговые преференции, а также возместить часть расходов на создание инженерной инфраструктуры.

«Мы с большим уважением относимся к такому высокотехнологичному производству. С удовольствием посетим вашу новую площадку перед запуском оборудования», — сказал глава Башкирии.

Концерн «Инмаш» создан в Стерлитамаке в 1983 году на базе бывшего Завода высокоточных станков. Компания выпускает шариковые винтовые передачи, винт-гайки, буровые установки, стальные емкости и резервуары, бетономешалки, насосы и пр.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО Концерн «Инмаш» зарегистрировано в мае 2009 года. Учредителем компании выступает Мухсинжон Рахимов, директором — Дмитрий Орешкин. В 2021 году выручка концерна составила 198 млн руб., чистая прибыль — 5,6 млн.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.