Хабиров утвердил гранты за патриотическое воспитание в школах


                    Хабиров утвердил гранты за патриотическое воспитание в школах

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ об учреждении грантов за лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в общеобразовательных организациях региона. Размер одного гранта составит 500 тыс. руб., их начнут выделять с 2024 года, сообщили в пресс-службе главы республики.

Всего планируется выделить по 10 грантов по итогам каждого учебного года. На эти цели направят по 5 млн руб. ежегодно. Получателей средств на основе конкурса будет определять региональное министерство образования и науки.

Кабмину Башкирии до 1 декабря 2023 года поручено утвердить порядок предоставления грантов. Средства направят в форме субсидий из республиканской казны.

В документе обозначено, что гранты учреждены для повышения качества патриотического воспитания и поддержки общеобразовательных организаций, «стабильно обеспечивающих достижение высоких результатов в воспитательной деятельности».

Как сообщал РБК Уфа, в апреле 2022 года у главы региона появился советник по вопросам патриотического воспитания. Им стал майор, военный комендант военной комендатуры гарнизона 3-го разряда Уфы, ветеран боевых действий в Сирии Валентин Солодовник. Он работает на общественных началах.

РБК 30 лет в бизнесе
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.