Губернатор Башкирии заявил, что власти оплатят похороны погибшей при пожаре семьи

Губернатор Башкирии заявил, что власти оплатят похороны погибшей при пожаре семьи

В Стерлитамаке при пожаре в частном доме погибли семь человек Власти Башкирии возьмут на себя расходы на похороны семьи, погибшей в пожаре, позаботятся о детях, оставшихся без родителей, сообщил глава региона Радий Хабиров.

Ранее в ГУМЧС по республике сообщили, что в ночь на пятницу под Стерлитамаком в деревне Матвеевка загорелась квартира в двухквартирном жилом доме. В результате пожара погибла семья: родители и пять мальчиков. Следственные органы сообщали, что в семье воспитывались семь детей, отец смог спасти двоих, а сам погиб. Возбуждено уголовное дело.

Хабиров в своем Telegram-канале сообщил, что создали оперативный штаб, который на месте занимается расследованием причин трагедии. Его возглавил вице-премьер правительства региона Ирек Сагитов.

«Организацию похорон и все сопутствующие расходы возьмем на себя. Позаботимся о детях, которые остались у погибших. Соответствующие поручения Минздраву даны. Также я поручил оценить ущерб, который пожар причинил жильцам соседней квартиры, и оказать им помощь. Соболезнования родным и близким», — написал глава Башкирии.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.