Городские легенды. Как завоевать любовь сильной женщины

Как завоевать сердце любимой девушки, если она на тебя даже не смотрит? Этот вопрос встает уже, наверное, тысячи лет перед молодыми людьми. Кто-то, смирившись, отходит в сторону, а кто-то в сложную минуту, не раздумывая, готов бросить свою жизнь под ноги любимой. Это, оказывается, в течение тысячелетий и ценится больше всего женщинами.

В одной из спортивных секций Уфимского авиационного института, в далекие уже, 1980-е, тренировалась студентка Наташа, красивая, высокая, сильная, волевая девушка, мастер спорта СССР. К тому же она хорошо училась и получала повышенную стипендию. Но не как один из ведущих спортсменов республики, а как студентка, успевающая в основном на «отлично». Это было большой редкостью среди спортсменов. Как она успевала и учиться, и тренироваться, никто не понимал. Тренер Михаил Николаевич всегда ставил её в пример другим: «Главное в спорте не мускулы, а голова и интеллект, как у Наташи».

Многие ребята обращали внимание на привлекательную девушку, но откровенно её побаивались. Дело в том, что мастер спорта имела суровый и решительный, прямо-таки мужской, характер. К тому же, всем казалось, что Наташа совершенно равнодушна к мужскому полу. На слишком настойчивых ухажеров она только цыкала и они отходили подальше. В команде хорошо запомнили эпизод, как во время спортивных сборов в Кисловодске студентка отлупила одного из «горячих» кавказских парней, попытавшегося прямо на Курортном бульваре развязно обнять её за талию.

История, о которой мы хотим рассказать, произошла июльским вечером в спортивном лагере «Агидель» нынешнего УГАТУ, что располагается до сих пор на левом берегу Белой недалеко от мелькомбината. Там с первого дня заезда у Наташи появился новый воздыхатель – Андрей. Он к девушке не приближался, а чаще просто во все глаза восхищенно смотрел, как она тренируется. У спортсменки не было даже повода «отшить» своего поклонника. На шутки подруг Наташа только недоуменно пожимала плечами: да ладно, уж, пусть смотрит.

Лагерь, хоть и был спортивным, но официально именовался «оздоровительно-спортивным» и там помимо спортсменов-разрядников была, так называемая, «спецмедгруппа», которая состояла из студентов с ослабленным здоровьем. В этой группе и числился Андрей, которому студенческий профком института выделил путевку в «Агидель» после перенесенной им зимой пневмонии. «Спецов» оздоравливали лечебной гимнастикой, диетическим питанием, прогулками по берегу Белой, дневным сном и прочими процедурами.

Вечером в пятницу команда УАИ, в составе которой была и Наташа, возвращалась с очередной велосипедной тренировки, проехав от спортлагеря до Мусино и обратно. Девушка где-то у железнодорожного переезда возле мелькомбината замешкалась и немного отстала от основной группы. И надо же такому случиться, что метров за двести до ворот «Агидели» у велика пробило трубку переднего колеса. Пока спортсменка с досадой осматривала велосипед и вытаскивала из шины невесть откуда взявшийся на дороге гвоздик, перед ней «нарисовались» два нетрезвых молодых человека. Как потом выяснилось, это были прикомандированные строители из расположенной по соседству базы отдыха «Электрон». В тот день приезжие из дальнего района республики получили аванс и с утра его отмечали. Пересыпая нецензурные выражения с сальными комментариями по поводу способности женщин ездить на велосипеде, парни начали хватать девушку за руки и куда-то тащить.

Но тут перед ними неожиданно вырос Андрей, который, оказывается, давно вышел из ворот и ждал возвращения свой возлюбленной. Получив удар в живот, защитник согнулся, но, преодолев боль, героически бросился на обидчиков. После второго удара в лицо, Андрейка рухнул на асфальт как подкошенный. А дальше произошло то, чего никто не ждал. Всего двух оплеух, отвешенных Наташей, оказалось достаточно, чтобы нападавшие отлетели на пять метров в придорожную канаву. Не обращая внимания на корчившихся от парней, которые потом в страхе уползли в кусты, девушка, громко причитая, бросилась поднимать и приводить Андрея в чувство.

Через пять минут обитатели спортлагеря «Агидель» стали свидетелями, как Наташа торжественно проследовала через ворота, одной рукой ведя за руль свой «Старт-Шоссе» со спущенным передним колесом, а другой поддерживая пошатывающегося Андрея и гордо рассказывая, как тот храбро защитил её от пьяных хулиганов. Напрасно Андрей, чуть дыша, пытался, как-то возразить и поправить: Наташа говорила громко и безапелляционно. С этого вечера прежде суровую и неприступную спортсменку как подменили. Она просто сияла от счастья.

А дальше всё пошло по известному как мир сценарию. Девушка ответила Андрею взаимностью и через год в Уфе появилась ещё одна счастливая семья. Наташа родила двух дочек, которым любила рассказывать, как их папа в спортлагере «Агидель» мужественно спас её, слабую и беззащитную девушку, от бандитов. А потом советовала дочуркам непременно найти такого же отважного спутника жизни, как их отец, за которым она всю жизнь чувствует себя как за каменной стеной. Дочери сейчас сами стали мамами и теперь рассказывают уже своим детям легенду о дедушкином подвиге в студенческие годы.

Евгений КОСТИЦЫН           2017 г.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.