«Геострой» построит ФОК в районе Башкирии за 480 млн рублей


                    «Геострой» построит ФОК в районе Башкирии за 480 млн рублей

Управление капстроительства Башкирии заключит контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в селе Малояз с уфимской компанией «Геострой». Организация снизила начальную цену работ с 488 млн до 480,6 млн рублей, два других участника открытого конкурса предлагали построить объект со скидкой в 3 млн и 22 тыс. рублей соответственно.

В обязанности подрядчика войдет проведение инженерных изысканий, разработка проекта, строительство ФОКа и поставка оборудования. Работы профинансируют из региональной казны, 50 млн на эти цели направят в текущем году, оставшуюся сумму — в 2024 году.

Площадь здания составит около 4,2 тыс. кв. м, в нем предусмотрен бассейн 25 на 11 метров. На участке ФОКа разместится футбольное поле 100 на 70 метров, беговые дорожки, площадка для пляжного волейбола и площадка с тренажерами. Также будут организованы стоянка, два выезда, хозяйственная зона, установлены системы видеонаблюдения и освещения. 

Все работы на объекте должны завершиться до 20 декабря 2024 года, на них должна быть предоставлена пятилетняя гарантия.

ООО «Геострой» зарегистрировано в Уфе в 2011 году. Компания подконтрольна Рустаму Хажиеву. По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, в 2022 году предприятие получило чистую прибыль в размере 14 млн при выручке 613,4 млн рублей. Управление капстроительства является самым крупным госзаказчиком компании — заключено 18 контрактов на 2,7 млрд рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в апреле управление госэкспертизы Башкирии выдало положительное заключение на проект возведения спортивного комплекса с бассейном и игровым залом «Амфибия» в Нефтекамске. Инвестиции в проект составят 405 млн рублей, часть из них республика получит в качестве федерального гранта, проект реализуют на условии концессии.
 

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.