Фермер из Башкирии Ильяс Хибатов готовит с односельчанами тушенку для бойцов спецоперации

Фермер из Башкирии Ильяс Хибатов готовит с односельчанами тушенку для бойцов спецоперации

Перейти в медиабанкВоеннослужащие РФ. Архивное фото Фермер из Абзелиловского района Башкирии Ильяс Хибатов вместе с односельчанами готовит мясную тушенку и отправляет их землякам, участвующим в спецоперации, сообщила РИА Новости председатель волонтерского штаба района Разина Агзамова.

Собеседница рассказала, что волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова организовывает сбор гуманитарной помощи участникам спецоперации. «Недавно по просьбе военных купили «УАЗ», отремонтировали и доставили на место. Сейчас получили заказ от военных, им необходим автомобиль «Жигули» светлого цвета, занимаемся сбором средств и поиском подходящей машины», — добавила Агзамова.

По ее словам, одним из активных участников сбора гуманитарных грузов является фермер из деревни Кушеево Ильяс Хибатов. «Он отправляет мясные тушенки в СВО», — пояснила собеседница.

Хибатов рассказал РИА Новости, что зимой зарезал бычка и с односельчанами вместе сварили тушенку для бойцов. «Тогда вышло 160 банок, вот недавно из конины приготовили еще 170 банок, отправили мобилизованным и добровольцам из нашего района. Тушенка получилась вкусная, сам пробовал. На банки наклеили этикетки, чтобы было понятно, из какого мяса приготовлен продукт», — рассказал агентству фермер.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.