Электроснабжение объектов зоны «Алга» в Башкирии обойдется в 164,7 млн

Электроснабжение объектов зоны «Алга» в Башкирии обойдется в 164,7 млн

АО «Корпорация развития Башкирии» заключило контракт с компанией «Башкирские распределительные электрические сети» («Башкирэнерго») на технологическое присоединение энергопринимающих устройств на территории особой экономической зоны «Алга» в Ишимбае.

Стоимость работ оценили в 164,7 млн рублей. Контракт заключен в рамках закупки у единственного поставщика.

«Размер платы за технологическое присоединение определяется в соответствии с постановлением Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам», — говорится в договоре.

Согласно закупочной документации, в обязанности подрядчика войдет строительство воздушных линий и трансформаторных подстанций, а также установка приборов учета.

50% от суммы подрядчику перечислят в течение десяти дней с момента заключения контракта, оставшиеся средства ему направят двумя траншами — до конца июня и до конца июля 2021 года. Договор будет действовать в течение двух лет.

Как сообщал РБК Уфа, в начале июня республиканское Управление капитального строительства заключило два контракта на проектирование систем водоснабжения, водоотведения и автомобильных дорог на площадках №1 и №3 ОЭЗ «Алга» стоимостью 14,5 и 51 млн рублей. Проекты выполнят уфимское ООО «Уралтрубопроводстройпроект» и пермская компания «Инжиниринг, строительство и проектирование».

Особая экономическая зона «Алга» создана в Башкирии 27 мая 2020 года, постановление об этом подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Территория в Ишимбайском и Стерлитамакском районах республики имеет особый юридический статус и льготные налоговые условия для бизнеса. Управляющей компанией ОЭЗ является Корпорация развития республики.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.