В Башкирии некоторые инвесторы получат до 30 млн рублей субсидий

В Башкирии некоторые инвесторы получат до 30 млн рублей субсидий

В Башкирии инвесторам из регионального бюджета предоставят субсидии на сумму до 30 млн рублей. Это составит около половины затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры для придорожного сервиса в республике. Всего в регионе планируется построить до тысячи объектов по типовым проектам, сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

«Придорожный сервис для нас – одно из важнейших направлений. Типовые решения и единый стиль подчеркнут национальный колорит для узнаваемости региона, а также позволят инвесторам не прибегать к разработке собственных архитектурных и стилистических решений», – рассказал Назаров.

Отмечается, что для получения субсидий объем вложений в проект должен составлять не менее 50 млн рублей, для районов севера-востока Республики Башкортостан и Зауралья – не менее 10 млн рублей.

Как сообщил заместитель премьер-министра правительства – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов, в генеральном плане утверждены 135 земельных участков для строительства объектов придорожного сервиса. Участки будут предоставляться без торгов при условии, что на предприятии будет создано от 25 рабочих мест. Объем потенциальных инвестиций составляет около 5 млрд рублей.

 

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.