Экс-директору ДК Фарберу дали три года и два месяца колонии за поджог военкомата

Экс-директору ДК Фарберу дали три года и два месяца колонии за поджог военкомата

Перейти в медиабанкИлья Фарбер. Архивное фото Суд приговорил к трем годам двум месяцам колонии жителя Красногорска Илью Фарбера за поджог призывного пункта и военкомата в удмуртском поселке Игра, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. Судя по релизу, в ходе суда Фарбер «свою вину признал в полном объеме», однако «от дачи показаний отказался».

Согласно показаниям, которые он дал в ходе следствия, «умысла на уничтожение чужого имущества у него не было, «хотел проверить, себя сможет ли бросить бутылку в военкомат и призывной пункт, увидев огонь, понял, что натворил, жалеет о том, что сделал».

Суд признал его виновным в умышленном уничтожении и повреждении имущества с причинением значительного ущерба из хулиганских побуждений. С учетом как смягчающих обстоятельств: шаткое состояние здоровье, маленькие дети – так и отягчающего: рецидив преступления, — суд по совокупности приговоров, с учетом не отбытого срока в колонии, «назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года два месяца колонии строгого режима». Помимо этого, Фарберу предстоит уплатить штраф в 2,6 миллиона рублей.

Фарбер – бывший директор дома культуры в деревне Мошенка Тверской области. Десять лет назад, в 2012 году, Осташковский городской суд Тверской области приговорил его к семи годам и одному месяцу лишения свободы, признав виновным в получении взятки и превышении полномочий. В конце 2013 года Фарбер вышел на свободу условно-досрочно с учетом срока, проведенного в СИЗО – не отбытое наказание по этому делу и было учтено в новом приговоре.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.