«Альбит» отремонтирует столовую в здании Минсельхоза в Уфе за ₽40 млн


                    «Альбит» отремонтирует столовую в здании Минсельхоза в Уфе за ₽40 млн

ГКУ Хозуправление РБ заключит контракт на капремонт цокольного этажа объекта культурного наследия на улице Пушкина, 106 в Уфе с местной компанией «Альбит». Организация стала единственным участником аукциона и выполнит работы по начальной максимальной цене 40,3 млн рублей.

В здании размещены офисы Минсельхоза, Контрольно-счетной палаты, Минцифры, других ведомств и управлений. Капремонту подлежит столовая и помещения, использующиеся Комбинатом питания.

Источником финансирования ремонта выступит республиканский бюджет. Работы должны быть выполнены подрядчиком в течение 30 дней. В его обязанности войдет замена перегородок, дверей, отделки стен, пола и потолка, сантехники, а также обновление систем вентиляции, отопления, электроснабжения и других инженерных сетей на цокольном этаже здания.

Закупка проводится в целях сохранения объекта культурного наследия «Совет Министров БАССР», ремонт столовой в документах обозначен как «приспособление для современного использования помещений ресторана».

Проектировала капремонт и дизайнерские решения для столовой также компания «Альбит». Проект предусматривает частичную перепланировку помещений, замену мебели и технологического оборудования.

Изначально руководящие органы республики располагались в здании бывшего крестьянского поземельного банка, где сегодня работает Национальный музей Башкирии. В начале 1930-х годов в связи с ростом управленческого аппарата началось проектирование Дома правительства. Строительство здания началось в июле 1934 года, объект был сдан в ноябре 1937 года. В 1979 году Кабмин переехал в новое здание.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Альбит» зарегистрировано в Уфе в июле 2018 года. Учредителем и руководителем компании выступает Павел Ворфоломеев. В 2021 году выручка организации составила 117,5 млн рублей, чистая прибыль — 1,1 млн рублей. Как сообщал РБК Уфа, в 2022 году «Альбит» получила многомиллионные контракты на благоустройство Советской площади и установку стелы «Уфа — город трудовой доблести».

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.