Длинные февральские выходные в Башкирии будут снежными


                    Длинные февральские выходные в Башкирии будут снежными

Жителей Башкирии ожидают снежные выходные — практически во все праздничные дни по республике прогнозируются снегопады. Похолодание до -20 градусов в пятницу сменится оттепелью к воскресенью. Об этом сообщает Башгидрометцентр.

В среду, 22 февраля, по республике ожидается небольшой снег. Температура воздуха днем составит -2…-7 градусов. Снегопад усилится в четверг, 23 февраля. Синоптики прогнозируют снежные заносы на дорогах. Ветер южный с переходом на северный, умеренный. Ночью температура воздуха составит -8…-13 градусов, днем -4…-9.

В пятницу, 24 февраля, в Башкирии существенно похолодает. Ожидается небольшой снег, в отдельных районах метель. Ветер северо-западный, западный умеренный, местами с порывами до сильного. Ночью температура воздуха составит -15…-20 градусов, днем -9…-14. Аналогичная погода сохранится и в субботу, 25 февраля.

В воскресенье, 26 февраля, синоптики прогнозируют потепление. Температура воздуха ночью составит -3…-7 градусов, днем -1…-6.

В последующие дни характер погоды сохранится. В последние дни зимы в Башкирии в дневное время ожидается околонулевая температура воздуха, во второй половине следующей недели возможно очередное похолодание.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Василий Лебедев
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.