Число заболевших коронавирусом в Башкирии приблизилось к 36 тысячам

Число заболевших коронавирусом в Башкирии приблизилось к 36 тысячам

В Башкирии за последние сутки выявили 93 новых случая заражения SARS-Cov-2. Таким образом общее число заболевших коронавирусом в республике достигло 35 950. За день выздоровели 105 пациентов. С начала пандемии болезнь преодолели 33 463 человека.

Один пациент скончался. Общее количество жертв пандемии достигло 464 человек. Днем ранее в республике умерли два человека, болевших COVID-19, информирует оперативный штаб региона по борьбе с инфекцией.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии на время майских праздников ужесточили ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса. Жителям региона предписано воздержаться от участия в массовых мероприятиях и не собираться большими группами. Гражданам также рекомендовали воздержаться от прогулок в парках и скверах. Органы местной власти ужесточат контроль за соблюдением масочного режима.

На объектах транспорта, в местах общественного питания, торговых центрах, зрительных залах и стадионах в эти дни усилят дезинфекцию. Соответствующие изменения в указ о повышенной готовности внес глава республики Радий Хабиров.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.