Минздрав Башкирии сэкономит на закупке комбинезонов для врачей 58 млн

Минздрав Башкирии сэкономит на закупке комбинезонов для врачей 58 млн

Министерство здравоохранения Башкирии закупит 100 тысяч одноразовых защитных комбинезонов у московской компании, предложившей поставить товар с дисконтом 86%. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Максимальная стоимость закупки составляла 68 млн рублей. В аукционе участвовали 18 компаний. Победителем конкурса было признано ООО «Витекс», предложившее поставить товар за 9,5 млн рублей. При этом стоимость одного комбинезона уменьшилась более чем в семь раз с 680 до 95 рублей.

Как сообщал РБК Уфа, одноразовые костюмы предназначены для инфекционной клинической больницы №4, расположенной на улице Запотоцкого в Уфе. Они должны защищать персонал от бактерий, вирусов и различных жидкостей. Комбинезоны должны быть сшиты из «дышащего» трехслойного полотна и иметь герметичные швы. Заказчиком закупки выступает Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии. Подписанный сторонами контракт будет действовать до 31 декабря 2021 года.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Витекс» зарегистрировано в августе 2020 года в Москве. Учредителем компании является Ольга Веселова, генеральным директором — Марина Куимова. Основной вид деятельности организации — производство аксессуаров и одежды из кожи, одежды из фетра, нетканых и текстильных материалов с покрытием.

Минздрав намерен закупить 260,8 тыс. защитных респираторов для той же больницы. Начальная максимальная стоимость контракта составляет 30 млн рублей.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.