Число заболевших COVID-19 в Башкирии превысило 120 тысяч человек

Число заболевших COVID-19 в Башкирии превысило 120 тысяч человек

В Башкирии за последние сутки зарегистрировали 348 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 120 289 человек, об этом сообщает оперативный штаб региона по борьбе с COVID-19.

В республике за сутки зафиксировали 22 летальных случая от коронавируса. Общее число жертв инфекции с начала пандемии составляет 4297 человек. Удалось справиться с болезнью уже 109 489 жителям республики, накануне с выздоровлением выписали 399 пациентов.

В республике продолжается массовая вакцинация взрослого населения от коронавируса. Первым компонентом уже привиты более 2,17 млн человек, вторым — 2,01 млн человек.

Как сообщал РБК Уфа, с 20 декабря региональное управление Роспотребнадзора начало проверки по обязательной вакцинации на предприятиях республики. До 18 декабря, согласно постановлению главного санитарного врача Башкирии, должны были вакцинировать 80% сотрудников медицинских, образовательных и социальных учреждений, правоохранительных органов, а также чиновников, военных, работников сферы торговли и услуг. После этой даты работодатели могут отстранять непривитых сотрудников от исполнения обязанностей без сохранения зарплаты. Нарушившим требования компаниям грозят штрафы и приостановка деятельности. За первые три дня проверок Роспотребнадзор выявил предприятие в Белорецке, где процент вакцинации сотрудников не достиг 80%.

До 30 декабря требования санитарного врача по обязательной вакцинации должны быть выполнены на предприятиях еще нескольких отраслей: строительства, проектирования, промышленности и сельского хозяйства.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.