Благоустройство площади аэропорта «Уфа» обойдется в 47 млн рублей

Благоустройство площади аэропорта «Уфа» обойдется в 47 млн рублей

Международный аэропорт «Уфа» объявил конкурс на благоустройство территории привокзальной площади. Принять участие в нем могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Начальная максимальная цена контракта составляет 46,9 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

Итоги аукциона подведут 2 декабря. При выборе подрядчика будут учтены цена предложения и опыт исполнения аналогичных контрактов. Значимость первого критерия составляет 60%, второго — 40%.

Исполнитель должен будет спроектировать и построить навесы для автомобилей на парковке, а также для пассажиров, ожидающих транспорт. При этом необходимо предусмотреть монтаж конструкций, которые не требуют выноса инженерных коммуникаций. Кроме того, победитель конкурса должен будет организовать изготовление и доставку вазонов для контейнерного озеленения, скамеек различной конфигурации и урн, а также установить их. Работы необходимо провести в соответствии с утвержденным дизайн-проектом, они не должны влиять на технологический процесс заказчика.

Завершить благоустройство площади необходимо до 27 декабря. Исполнитель обязан предоставить двухлетнюю гарантию на выполненные работы. По контракту требуется обеспечение заявки в размере 900 тыс. рублей и обеспечение исполнения договора в размере 30% от его стоимости.

Работы проводятся в рамках модернизации воздушной гавани. Как сообщал РБК Уфа, в 2020 году в МАУ «Уфа» достроили новый корпус внутренних воздушных линий, при этом общая площадь терминала выросла более чем в два раза. В 2022–2023 годах планируется объединить три терминала в единую архитектурную концепцию. Кроме того, компания «Стройтех» построит трехзвездочный отель под международным брендом Ibis Styles на территории аэропорта. Гостиницу на 150 номеров планируется открыть в июле 2024 года.

Автор Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.