Часть школьников в Уфе переводят на дистанционное обучение

Удаленка начнется для учеников старших классов в 51 школе с понедельника.

Часть школьников в Уфе переводят на дистанционное обучение

В Уфе в связи с высокой заболеваемостью детей респираторными инфекциями, в том числе COVID-19, часть школьников перейдет на дистанционное обучение. Удаленка начнется с 27 сентября для учеников 51 школы города. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба в администрации столицы.

В дистанционном формате будут учиться не все школьники, а только старшие классы с 5 по 8 и 10. Выпускные 9 и 11 классы, а также младшие школьники 1-4 классов остаются в школах. Дистанционное обучение продлится предварительно две недели.

«В течение двух недель будет проводиться мониторинг эпидемиологической ситуации. В случае ее стабилизации ученики вернутся на очный режим обучения», — сообщили в оперативном штабе Уфы.

Администрация города опубликовала список школ, ученики которых уйдут на удаленку. В таком формате будут учиться три образовательных учреждения в Демском районе, по пять — в Кировском и Ленинском районах, по шесть — в Орджоникидзевском и Советском районах, 12 — в Калининском районе, 14 — в Октябрьском районе.

Перевести детей на онлайн-обучение рекомендовал Роспотребнадзор.

Как сообщал РБК Уфа, 22 и 23 сентября на дистанционный формат обучения частично перешли 12 районов республики, где регистрируется высокая заболеваемость коронавирусом. Удаленно будут учиться школьники в Абзелиловском, Балтачевском, Белебеевском, Белорецком, Бижбулякском, Буздякском, Бурзянском, Гафурийском, Чишминском, Мишкинском, Стерлибашевском и Янаульском районах.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.