Бассейн «Атлантика» в Уфе снова выставят на торги со скидкой 15%

Предыдущий аукцион в конце июня не состоялся из-за отсутствия заявок


                    Бассейн «Атлантика» в Уфе снова выставят на торги со скидкой 15%

В Уфе на повторные торги выставят недостроенный бассейн на пересечении улиц Комсомольской и Лесотехникума. Начальную цену лота снизят еще на 15%, до 201,8 млн рублей. Аукцион назначен на 8 сентября. Заявки от участников будут принимать с 1 августа по 4 сентября. Организатором выступает управление земельных и имущественных отношений (УЗИО) администрации Уфы.

Торги будут проводиться с повышением начальной цены. Шаг аукциона составит 1% от начальной цены, или 2 млн рублей. Участники должны будут внести задаток в размере 20% от начальной цены, или 40,4 млн рублей.

На торги выставляется здание на пересечении улиц Комсомольской и Лесотехникума в Октябрьском районе столицы. Недостроенный объект площадью 8,2 тыс. кв. м расположен на участке площадью 15 тыс. кв. м. Степень готовности бассейна составляет 70%.

Недостроенный объект принадлежит петербургскому ООО «Бассейны “Атлантика”». В январе 2022 года Арбитражный суд Башкирии по иску администрации города постановил изъять долгострой у компании и передать его муниципалитету для продажи. Средства, вырученные от реализации объекта, передадут компании за вычетом расходов на организацию торгов.

Как сообщал РБК Уфа, ранее мэрия столицы пыталась продать бассейн «Атлантика» летом и осенью 2022 года. Оценочная стоимость объекта составляет 279,3 млн рублей. Таким образом, здание выставляется на торги уже со скидкой 30%.

Предыдущий аукцион был назначен на 30 июня 2023 года. Тогда цена лота была установлена на уровне 237,4 млн рублей. Торги не заинтересовали участников — на аукцион не было подано ни одной заявки.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Бассейны “Атлантика”» было зарегистрировано в декабре 2012 года в Уфе. В 2020 году компания сменила «прописку» на Санкт-Петербург. Совладельцами организации выступают питерское ООО «Бассейны», Владислав Мороз, Сергей Семенов и Александр Глушковский, последний руководит компанией.

Строительство бассейна на Лесотехникума организация начала в октябре 2013 года, анонсировалось, что плавательный комплекс будет состоять их трех бассейнов, четырех спортзалов и фитнес-кафе, пропускная способность объекта оценивалась в 2 тыс. человек в сутки. Всего компания планировала построить три аквацентра в городе.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.