«Башуралремстрой» получит без торгов участок под придорожный комплекс

«Башуралремстрой» получит без торгов участок под придорожный комплекс

«Башуралремстрой» получит в аренду без торгов земельный участок в Надеждинском сельсовете Иглинского района республики под строительство многофункционального придорожного комплекса. Представители инвестора заключили соглашение об обеспечении реализации проекта с Минторгом региона, на его основе Минземимущества РБ подготовит договор аренды земель с компанией.

Как сообщал РБК Уфа, «Башуралремстрой» представил свой проект на «Инвестчасе» с главой республики Радием Хабировым в марте 2021 года, в июле его включили в число приоритетных инвестпроектов региона. Объем инвестиций в создание объекта составит 51 млн рублей.

В состав комплекса войдут кафе, гостиница, автостоянка для легковых и грузовых машин, а также автомобильная газозаправочная станция, шиномонтажный киоск и минирынок. Придорожный комплекс возведут к середине 2024 года. Здесь появится 27 рабочих мест. Подобранные для компании земли расположены вдоль федеральной трассы М-5 «Урал».

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Башуралремстрой» образовано в апреле 1994 года в Уфе. Учредителями организации выступают Максим и Александр Прохоровы, последний является генеральным директором фирмы. В 2020 году выручка компании составила 14,9 млн рублей, прибыль — 4,4 млн.

Согласно утвержденной в республике Концепции развития придорожного сервиса, до 2024 года в регионе должно быть создано около 1 тыс. объектов, еще столько же планируют модернизировать. Если проект подразумевает инвестиции в размере от 50 и более миллионов рублей и создание не менее 25 рабочих мест, то инвестор может претендовать на получение земель в аренду без торгов. Кроме того, инициатор проекта может получить субсидию на возмещение части расходов на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры — до 30 млн рублей, но не более 50% понесенных затрат.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.