В Башкирии от коронавируса умерли еще три пациента

В Башкирии от коронавируса умерли еще три пациента

За минувшие сутки от последствий COVID-19 в Башкирии скончались три человека. Таким образом общее число умерших от коронавируса в республике на 25 апреля достигло 436 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

За день в регионе выявлено еще 98 случаев заражения SARS-CoV-2. С начала пандемии коронавирус выявили у 34 886 жителей Башкирии. Выздоровели за один день 196 человек. Всего в республике болезнь преодолели 32 299 пациентов.

Как сообщал РБК Уфа, на этой неделе в Башкирии ужесточили правила для прибывающих из-за рубежа. Глава республики подписал указ, согласно которому все граждане, приезжающие в регион любым видом транспорта, должны пройти тест на COVID-19 методом ПЦР-диагностики и соблюсти карантин. Ранее эта мера распространялась только на тех, кто прибывал в республику воздушным транспортом.

По данным администрации главы РБ, по состоянию на 23 апреля в республику поступило более 295,8 тысячи доз вакцины от коронавируса. Первый компонент препарата получили свыше 231,9 тысячи жителей Башкирии, вторую прививку сделали 136,9 тысячи жителей. С 19 апреля в республике началась вакцинация препаратом «ЭпиВакКорона». Ее получили больше 300 человек.

Автор

Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.