Аттракционы уфимского парка Якутова выставили на торги со скидкой

Общая стоимость лотов снизилась на 2,87 млн рублей.

Аттракционы уфимского парка Якутова выставили на торги со скидкой

Территориальное управление Росимущества по Башкирии повторно выставило на торги 17 аттракционов, принадлежащих ООО «Парк имени Ивана Якутова». Все они установлены в одноименном парке в Ленинском районе Уфы и реализовываются как арестованное имущество должников.

На предыдущих торгах лоты не нашли покупателей и повторно выставлены на продажу по сниженной цене. Общая стоимость аттракционов подешевела с 19,16 до 16,28 млн рублей. Самый дорогой лот — аттракцион «Корсар» — продается за 3,29 млн рублей, ранее начальная цена на него была установлена в размере 3,87 млн рублей. Стоимость горки «Тайфун» снизилась с 3,78 млн до 3,21 млн рублей, аттракцион «Виртуальный Боинг» подешевел на 296 тыс. до 1,68 млн рублей.

Самый недорогой лот — спортивный батут 2003 года выпуска — выставлен за 139,4 тыс. рублей, ранее цена на него была определена в размере 164 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 июля, торги назначены на 6 июля.

Как следует из протокола, размещенного на электронной площадке «РТС-Тендер», на апрельских торгах были поданы заявки на приобретение лишь шести из 17 аттракционов. На покупку имущества «Парка имени Ивана Якутова» подавало заявку уфимское ООО «Экспо-Плаза». Так как претендент на каждый лот был всего один, аукцион признали несостоявшимся.

Как сообщал РБК Уфа, аттракционы обращены к взысканию по решению Арбитражного суда Москвы по иску «Национального банка «Траст».

По данным РБК Компании, ООО «Парк имени Ивана Якутова» зарегистрировано в Уфе в феврале 2003 года. Уставный капитал в размере 20 тыс. рублей принадлежит Альфреду Мустафину. В 2020 году выручка компании составила 20,1 млн рублей, чистая прибыль — 1,9 млн.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.