В Казахстане откроется Представительство Башкирии

В Казахстане откроется Представительство Башкирии

Рабочая группа в составе специалистов Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности, Центра поддержки экспорта РБ и Конгресс-бюро РБ посетила Нур-Султан с целью подготовки открытия Представительства РБ в Казахстане.

«Мы сейчас готовимся к открытию нашего Представительства в Нур-Султане. Планируется, что к концу весны оно начнет свою работу. У нас уже действуют два Представительства в Турции и Австрии, а к 2024 году их станет восемь согласно поручению главы РБ Радия Хабирова», – сообщила председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Представительство РБ будет действовать при Торговом представительстве РФ в Казахстане. Рабочая группа провела ряд деловых встреч, где обсуждались организационные и юридические аспекты открытия Представительства.

Так, в рамках визита делегация РБ встретилась с руководством Торгового представительства РФ в Казахстане, Российского экспортного центра в Казахстане, Посольства РФ в Казахстане, Представительства Россотрудничества и Внешнеторговой палаты Казахстана. Также были установлены деловые контакты с Национальным объединением предприятий легкой промышленности «Qaz Textile Industry», Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Товариществом с ограниченной ответственностью «Business-To-Business KZ», Союзами машиностроителей, зернопереработчиков и строителей Казахстана с целью поиска партнеров и контрагентов для предпринимателей Башкортостана.

Еще одной важной встречей стало посещение Ассоциации Халал Индустрии Казахстана, где стороны вели переговоры о возможности получения предприятиями Башкирии Халяль-сертификатов международного уровня.

Открытие Представительств РБ за рубежом осуществляется в регионе в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и в целях внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.