Радий Хабиров рассказал о реконструкции грузового терминала в Башкирии

Радий Хабиров рассказал о реконструкции грузового терминала в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал в соцсетях об открытии после ремонта грузового терминала на железнодорожной станции в Стерлитамаке. По словам руководителя региона, до реконструкции старая площадка существовала 57 лет и уже не справлялась с объемами.

Событие имеет важное экономическое значение для южного промышленного узла, который объединяет предприятия Стерлитамака, Салавата, Ишимбая. Здесь появились складские помещения и новая техника. Обновление терминала позволит увеличить количество грузоперевозок и сократить сроки обработки заказов.

«Очень важно, что наша совместная работа с РЖД продолжается. Это один из главных, стратегических партнеров республики. Вместе мы работаем над большими, значимыми проектами – открыли новые скоростные маршруты, завершили первый этап реконструкции железнодорожного вокзала в Уфе. Планируем реализацию еще одного крупного инфраструктурного проекта – Уфимского железнодорожного кольца. Постараемся усилить работу по строительству мостов и пешеходных переходов через железнодорожные пути. Уверен, что наше сотрудничество с РЖД обязательно продолжится», – написал Радий Хабиров в своем телеграм-канале.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.