Жители Башкирии воспользовались продуктами исламского финансирования

Реклама

Жители Башкирии воспользовались продуктами исламского финансирования

erid: LatgBZf8c

Жители Башкирии оформили в Сбербанке первые СберКарты «Адафа» и счета «Амана». Эти продукты соответствуют стандартам исламского финансирования и сертифицированы Шариатским консультационным советом Сбера. При оформлении карты открывается новый платежный счет, на который не начисляются проценты на остаток. Счет «Амана» предназначен для хранения денег в соответствии со стандартами Организации бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI).

Новые продукты доступны клиентам в любом отделении Сбера, расположенном на территории Республики Башкортостан.

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«Республика Башкортостан – самобытный и многонациональный регион. По данным региональной службы статистики, в Башкирии сейчас проживает более 4 миллионов человек, из которых около 2,7 миллиона исповедуют ислам. Эксперимент по внедрению партнерского финансирования стартовал несколько месяцев назад, но уже сейчас мы видим интерес жителей к финансовым продуктам, соответствующим нормам шариата. Учитывая спрос на партнерское финансирование, мы будем развивать линейку своих сервисов, запуская высокотехнологичные и удобные продукты».

Эксперимент по развитию партнерского финансирования стартовал в России 1 сентября 2023 года и продлится до 1 сентября 2025 года на территории Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Дагестан и Чеченской Республики.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.