Доходы бюджета Башкирии увеличатся на 18,9 млрд рублей

Доходы бюджета Башкирии увеличатся на 18,9 млрд рублей

Депутаты планируют принять закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Об этом сообщает пресс-служба Курултая.

«Проект закона предусматривает внесение сбалансированных изменений в показатели трехлетнего бюджета: доходы, расходы и источники финансирования дефицита», – рассказал председатель Госсобрания Константин Толкачев.

Доходная часть бюджета пересматривается с ростом на 18,9 млрд рублей. В 2023 году собственные доходы Башкирии вырастут на 17 млрд рублей. Кроме того, республика получила дополнительное финансирование из федерального бюджета на 2023 год в объеме 1,9 млрд рублей.

Объем дорожного фонда увеличивается на 4,7 млрд рублей. Возрастут расходы на ряд приоритетных направлений. В частности, на социальную поддержку участников СВО и членов их семей предусматривается дополнительное финансирование в объеме 2,4 млрд рублей.

После всех уточнений объем бюджета Башкирии в этом году составит по доходам 286,2 млрд рублей, по расходам – 306,5 млрд рублей. Дефицит прогнозируется в размере 20,3 млрд рублей.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.