Башкирия стала самым эффективным регионом в сфере промышленной политики

Башкирия стала самым эффективным регионом в сфере промышленной политики

Башкирия заняла первое место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики в стране за 2020 год. Для сравнения, в 2019 году республика располагалась ниже на 12 мест в этом рейтинге. Как сообщает ИА «Башинформ», список огласили сегодня, 5 июля, на 11-й Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

После Башкирии в рейтинге идет Калужская область, на третьем месте – Тульская область.

Уточняется, что оценка эффективности высчитывается по 40 показателям – каждому региону проставляются баллы. В рейтинге учитывается экономическое развитие региона, региональные меры господдержки, взаимодействие региона с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности – 16 показателей. В оценку рейтинга эффективности промышленной политики также вошли деловая активность региона, молодежная политика и промышленный туризм.

«Мы многое делаем в части поддержки наших промышленников. Внедряем новые инструменты инвестполитики. Привлекаем федеральные средства в рамках программ инфраструктурных бюджетных кредитов и облигаций. И высокие результаты рейтинга позволят еще больше активизировать эту работу», – отметил глава Башкирии Радий Хабиров.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.