В Башкирии придется платить за перевозку крупногабаритных грузов

В Башкирии придется платить за перевозку крупногабаритных грузов

Принятый Курултаем Башкирии закон, который вносит изменения в статью «О Дорожном фонде Республики Башкортостан», вступил в свою силу. В пресс-службе парламента сообщили, что теперь придется платить за перевозку крупногабаритного груза. 

«Раньше аналогичная норма была предусмотрена в отношении возмещения вреда дорогам республики при перевозке тяжеловесных грузов. Однако Бюджетным кодексом Российской Федерации установлено, что одним из источников финансового обеспечения дорожных фондов является плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам федерального значения транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. Поэтому мы закрепили соответствующее положение в республиканском законодательстве. Новый закон позволяет снять возможные неясности при взимании платы в Дорожный фонд республики, – прокомментировал председатель Государственного Собрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев.

Напомним, что закон депутаты приняли на пленарном заседании 28 июня, после этого он был опубликован и подписан главой региона 3 июня и вступил в силу со дня публикования. 

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.