Общественник Шамиль Валеев поучаствует в предварительном голосовании «Единой России»

Общественник Шамиль Валеев поучаствует в предварительном голосовании «Единой России»

Руководитель аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». По словам общественника, он планирует поучаствовать в предвыборной гонке за место в парламенте страны, чтобы помогать республике.

«Первым толчком, заставившим задуматься о необходимости менять законодательство на федеральном уровне, стало изучение вопроса застройки городских лесов. В прошлом году, занимаясь данным вопросом, я понял, что закон не защищает наши любимые уфимские леса от распродажи и застройки. На данный момент по этой теме нет качественного регулирования», – поясняет свои мотивы Шамиль Валеев.

Общественник не состоит в партии, но при этом принимал участие в социальных проектах регионального отделения «Единой России». Так, Валеев с начала пандемии помогал жителям республики, которые оказались в трудной ситуации.

Руководитель аппарата общественной палаты РБ подчеркнул, что благодаря порталу «Госуслуги» собрать документы для участия было совсем не сложно.

«Сейчас все это гораздо проще, чем раньше, когда за каждой бумажкой приходилось бегать по разным кабинетам. Лично у меня проблем со сбором документов не возникло. Думаю, это даже своеобразный тест – тот, кто хочет работать в законодательном органе страны, должен справиться с такой несложной задачей», – объяснил Шамиль Валеев.

Напомним, в Башкирии продолжается прием заявок на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатур в депутаты Госдумы. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте процедуры предварительного голосования, либо обратиться в региональный оргкомитет, расположенный по адресу: Уфа, улица Цюрупы, 17 – в кабинете №10 ведется прием документов. Время работы приемной комиссии: с 9:00 до 18:00 с перерывом с 13:00 до 14:00. В выходные и праздничные дни прием документов не проводится.

С 19 апреля также на сайте предварительного голосования любой житель республики может зарегистрироваться для того, чтобы иметь возможность голосовать онлайн. Само предварительное голосование состоится в электронной форме с 24 по 30 мая с авторизацией пользователей через портал «Госуслуг». 1 июня будут объявлены его результаты.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.