«Единая Россия» внесла более 70 изменений в народную программу

«Единая Россия» внесла более 70 изменений в народную программу

В народную программу «Единой России» внесено более 70 изменений. Они дополняют все разделы документа и предусматривают появление двух новых – «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма».

Сообщается, что по всем направлениям работа началась еще до официального утверждения в народной программе.

«По многим уже есть хорошие результаты. За 2022 год процент достижения годового плана (реализации программы – прим. ред.) составил 92%. В первый квартал 2023 года объем выполнен на 35%», – рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Кроме этого, положения раздела «Развитие новых регионов» предусматривают интеграцию ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. В течение первого квартала текущего года на территории ЛДНР, а также на Херсонщине и в Запорожской области построили и восстановили почти 500 тысяч квадратных метров жилья, а также свыше 400 детсадов и школ.

Отдельно выделяется направление по гуманитарной помощи новым регионам. Помимо этого, в народной программе «Единой России» появился раздел, посвященный развитию внутреннего туризма.

Отметим, что народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране.

В свою очередь, заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, член Регионального политического Совета партии «Единая Россия» Тамара Тансыккужина рассказала об успешной реализации всех ключевых наказов народной программы «Единой России» в Башкортостане.

«Башкортостанское отделение партии принимает активное участие в реализации народной программы «Единой России». «Партийный десант» проводит мониторинг хода строительства и ремонта школьных и дошкольных учебных заведений, скверов, дворов и других общественных пространств. С начала текущего года было совершено 106 выездов в 63 муниципальных образования и городов республики. По итогам данных проверок, при выявлении соответствующих недочетов, были даны необходимые рекомендации по их дальнейшему устранению. Отмечу, что за последние два года в рамках народной программы «Единой России» было проведено строительство и реконструкция инженерных коммуникаций, газовых сетей, объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, модернизация объектов отделений почтовой связи, отремонтированы детские площадки, подъезды и дворы многоквартирных домов, общественные пространства в городских и сельских поселениях. Кроме того, построены физкультурно-оздоровительные комплексы, проведен капитальный ремонт школ и спортивных залов. Народная программа является одним из приоритетных направлений деятельности «Единой России», направленной на улучшение жизнедеятельности граждан», – подчеркнула Тамара Тансыккужина.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.