Коммунисты Башкирии потребуют у правительства РФ заморозить тарифы за отопление

Во вторник  20-го апреля в Уфе состоялось очередное заседание депутатской группы по расследованию роста тарифов за отопление. Несмотря на то, что на собрании присутствовал директор БашРТС Тимофей Дубровский, который всячески пытался доказать присутствующим обоснованность текущих тарифов за тепло, большинство решило обратиться в правительство РФ.

Группа, организованная фракциями КПРФ и ЛДПР, предложит Госсобранию РБ обратиться к главе правительства России Михаилу Мишустину с просьбой заморозить в текущем году тарифы на отопление.

— Ясно одно, что людям крайне тяжело выживать, отдавая 60% своего дохода за услуги ЖКХ, — говорит первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. — В сложившейся ситуации, на наш взгляд, единственным верным решением будет заморозка тарифов на отопление.

— С 1-го июля текущего года ожидается очередной рост тарифов за тепло, — уверен член инициативной группы по национализации ресурсоснабжающих организаций Антон Орлов. — Неуемные аппетиты БашРТС буквально спровоцируют очередной всплеск недовольства у населения. Именно сейчас важно заморозить рост тарифов до окончания полного расследования обстоятельств их роста.

Евгений КОСТИЦЫН

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.